Межкультурный перекресток (2011 год)

2 февраля 2011 года в морозный день 11 студентов (Опарин А., Лазарева А., Гаврилина А., Самохин Д., Нелина М., Карпова Е., Галкин А., Иванова К., Огнева Е., Путкова А., Бусыгин А.) и 2 преподавателя английского языка (Н.В. Жиленко, Е.А. Панкратова) МИ ВлГУ посетили теплый и радушный Американский дом. Атмосфера типичной американской жизни чувствовалась в каждом уголке этого дома. Американские преподаватели Руди Беник, Эмили Пейтон, Ан Мёрдок, Бетани Стрингер, Алекс Бирден и Алли Гермайн с энтузиазмом провели экскурсию по достопримечательностям здания, спроектированного по американскому проекту. Воодушевленные возможностью пообщаться на английском языке и узнать об американской культуре и образе жизни из первых уст, наши студенты рассказали о себе и задали много интересующих их вопросов. Некоторые муромские студенты читали стихи и пели на английском языке. Чаепитие за круглым столом дало возможность неформально, в русско-американском семейном кругу поделиться своими впечатлениями, мнениями и мечтами. До следующего свидания в 2010 году, Американский дом!

Я очень рада, что посетила Американский дом во Владимире. Встреча с американскими преподавателями дала возможность пообщаться на английском языке, узнать больше об их культуре, образовании, спорте и других интересных вещах. А также проведенная экскурсия по Американскому дома дала большее представление о быте американцев.

Огнева Елена (БЖД-107)

Поездка в Американский дом оставила незабываемые впечатления и массу эмоций. Было очень интересно пообщаться с американскими преподавателями в неформальной обстановке и узнать много нового о культуре, обычаях, образовании и жизни в Америке. Я считаю это уникальным опытом, который больше нигде не получить.

Лазарева Анастасия (Ю-210)

Поездка в Американский дом была очень познавательной, так как это был мой первый опыт живого общения с представителями другой страны. Это было очень полезно для улучшения моего уровня языка. Во время поездки я узнал об основателе Американского дома и какое влияние оказывает Американский дом на развитие отношений между нашими странами.

Опарин Александр Ю-110)

В каникулы я ездила во Владимир в Американский дом. Это хорошее место для беседы с американцами. Мы шутили и разговаривали на разные темы, обсуждали новости мира, пели песни, пили чай. Мы увидели дом, построенный как настоящий американский дом. Американцы веселые и добрые. Я хорошо провела время и с удовольствием побываю там еще раз.

Нелина Мария (СР-110)

В зимние каникулы я посетила Американский дом. Это прекрасный опыт практики общения с американцами. Я увидела типичный дом американской семьи со средним достатком. Я узнала много интересного о жизни и обычаях американцев. Американцы произвели на меня благоприятное впечатление. Они были гостеприимные, веселые и, до некоторой степени, забавные. Я мечтаю вновь встретиться с ними.

Карпова Елена (СР-110)

Мы были рады приглашению в Американский дом. Он оказался настоящим удобным американским домом с кухней, библиотекой и несколькими комнатами. Но самое интересное – это общение с американцами. Я рад, что мог понять их и спросить об их любимых фильмах и музыке. Меня удивило, что некоторые американцы говорили по-русски как русские. Я думаю, что мы прекрасно провели время и надеюсь снова побывать там.

Галкин Александр (СР-110)

Муромские студенты и преподаватели в гостях в Американском доме

v Русско-американская дружба

Русские студенты читают стихи и поют песни на английском языке