Межкультурный перекресток (2012 год)

21 марта 2012 года 11 студентов (Баскакова А., Горина Ю., Лобода Т., Шуягина А., Шувалов Е., Вилков И., Набока М., Семенов И., Бычевой А., Герасимова В., Костякова Е.) и 2 преподавателя английского языка (Н.В. Жиленко, Е.А. Панкратова) МИ ВлГУ окунулись в атмосферу типичной американской жизни, которая ощущалась в каждом уголке Американского дома (г. Владимир). Американские преподаватели Кристина Бартол, Тревор Дэвис, Дарси Хиггинс, Пиппа Хувер, Джон МакГроу, Александр Мариетта, Керри Эн Морган, Андреа Рини с удовольствием провели экскурсию по типичной американской постройке, давая подробные комментарии по назначению каждого помещения. Раскованность хозяев и их готовность общаться вселили уверенность в Муромских студентов, что ощущалось во время беседы. Нашим студентам было интересно узнать о многом: образовании, увлечениях, отношении к русской культуре и языку. Завершающим аккордом встречи стало чаепитие по русским традициям за круглым столом. Неформальная беседа еще больше сблизила хозяев и гостей. Приглашение посетить Муромский институт в апреле было встречено с энтузиазмом. Добро пожаловать к нам в гости!

В процессе общения с ребятами и девушками из Американского дома, я обратила внимание на то, какие проблемы в английском языке у меня есть. Также мы познакомились с американской культурой, традициями из «первых уст». Нас приняли тепло и дружелюбно. А после я обменялась контактами (в соц. сетях) с Кристиной, Андрией, а также ребятами: Тревором, Алексом и Джоном.

Набока Маргарита (ПИН-111)

Мне понравилась поездка в Американский дом. Она была очень познавательна и стимулировала к дальнейшему углубленному изучению английского языка. Общение с американскими преподавателями дало мне более точное представление о жизни и традициях их общества.

Вилков Иван (ПИН-111)

В Американском доме мне очень понравилось. Обстановка в доме уютная. Очень понравились хозяева дома: общительные, классные ребята. За чаем получилась хорошая беседа, правда не сразу. Понимал о чем они говорят, правда, трудно воспринималась разговорная речь.

Бычевой Алексей (РТм-111)

Американские преподаватели с удовольствием отвечают на вопросы Муромских студентов

Экскурсия по Американскому дому: в библиотеке

Русско-американский союз