Межкультурный перекресток (2013 год)

27 февраля 2013 года 19 студентов (Зацепин А.В., Горина Ю.В., Баскакова А.А., Ковчигина М.С., Лобода Т.М., Шувалов Е.Н., Кулькова Е.А., Копченова Л.А., Сулоева А.А., Болтаев А.Ш., Варфоломеева Е.А., Герасева С.Д., Жуков М.В., Мокеева Е.О., Мокеева М.А., Осипова Е.А., Панкратова К.А., Подставнягина Ю.М., Сычев К.О.) и 2 преподавателя английского языка (Панкратова Е.А. и Жиленко Н.В.) МИ ВлГУ окунулись в атмосферу типичного американского дома, расположенного в г. Владимир. Преподаватели Американского дома: Эмми Брюннер, Зак Булард, Кенни Хенсли, Алека Кокаро, Нора Мюррей, Вильям Муравский, Адам Трели и Грэхэм Велинг с готовностью приняли участие в беседе с нашими студентами. Нашим студентам было интересно расспросить хозяев об особенностях американской культуры, интересах и увлечениях американцев. Чрезвычайно любопытно было узнать об их восприятии русских людей и культуры. Экскурсия на английском языке по типичной американской постройке, уютно разместившейся в центре города, помогла муромским студентам почувствовать особенности американского образа жизни обычной семьи. Завершающим аккордом встречи стало чаепитие за круглым столом, которое ещё больше сблизило хозяев и гостей. Непрерывная английская речь перемежалась дружелюбным смехом молодых парней и девушек. Перспектива посещения Муромского института в апреле пришлась по душе нашим новым друзьям из США. Добро пожаловать в МИ ВлГУ и старинный русский город Муром.

На прошлой неделе мы с группой посетили Американский Дом. Это была фантастическая поездка! У меня появилась возможность оценить свой английский. У нас была беседа с американцами. Мы поговорили немного об Американском доме, затем мы представились и задавали много различных вопросов. Я в целом понимала их. Было любопытно узнать, что они не снимают обувь дома.

Герасева Софья (ИЯ-112)

Это был невероятно интересный день. Я никогда до этой поездки не общалась с иностранцами. Мы так много говорили, что когда я повернулась к своей русскоязычной подруге и задала вопрос на английском языке, то была удивлена, что Нора сама ответила на него. Когда я спросила Зака о любимом поэте, он ответил: «Сергей Есенин». Я посоветовала ему посмотреть телевизионный сериал о нем, который как раз демонстрируется по первому каналу.

Варфоломеева Екатерина (ИЯ-112)

Американские преподаватели оказались очень разговорчивыми, добрыми, интересными и улыбающимися людьми. Я разговаривала с Норой и Адамом. они рассказали о преподавании, о жизни в Америке. Сейчас у меня есть мечта – съездить в США.

Подставнягина Юлия (ИЯ-112)

Американцы оказались очень дружелюбными, веселыми и общительными. Они с удовольствием отвечали на наши вопросы, рассказывали о себе, шутили. Я понимал почти все, что они говорили. Но иногда их быстрая речь затрудняла мое понимание. Я счастлив, что посетил Американский дом! Я надеюсь съездить туда снова.

Жуков Максим (ИЯ-112)

Мы ждали этой поездки долго! Это было великолепно. Я ожидал этого проекта, потому что это была первая встреча с людьми, которые говорят на английском языке.

Болтаев Алишер (ИЯ-112)

В начале второго семестра наша группа ездила в «Американский дом» во Владимире. Мы ждали эту поездку долгое время. Мы готовились весь первый семестр. Итак, в один прекрасный день мы отправились во Владимир. В первую очередь, мы познакомились с ребятами из Америки. Затем они показали нам дом. После официальной части у нас было чаепитие. Это был необыкновенный день. У нас была двухчасовая разговорная практика с носителями языка. Я думаю что это очень важно для нас, потому что мы осознали как важны наши навыки английского языка и знания об американской культуре. Думаю, что после этой поездки все решили работать более усердно.

Осипова Екатерина (ИЯ-112)

Мне очень понравилась поездка во Владимир в Американский Дом. У меня появилось много позитивных эмоций от этого. Общение с американскими учителями только усилило моё решение достичь идеального английского произношения. Я надеюсь, что когда-нибудь мы вернемся туда и будем общаться с ними на английском еще лучше, чем сейчас.

Мокеева Екатерина (ИЯ-112)

Поездка в американский дом запомнится мне на долгое время, потому что это было моё первое общение с американцами. Я получила много позитивных эмоций. Я думаю, что американцы имеют отличное чувство юмора, они очень общительные и позитивные люди. Я научилась у них сосредотачиваться на собственной работе, но в то же время не забывать улыбаться и наслаждаться жизнью!

Мокеева Мария (ИЯ-112)

Американские преподаватели с удовольствием отвечают на вопросы Муромских студентов

Муромские студенты с интересом слушают американских преподавателей

Этот маленький с виду Американский дом вмещает много гостей