Межкультурный перекресток (2019 год)

13 марта 2019 года студенты группы ИЯ-118 и 2 преподавателя кафедры иностранных языков (Панкратова Е.А., Молодкина Е.В.) МИ ВлГУ приняли участие в международном проекте, в рамках которого была осуществлена поездка в Американский дом в г. Владимире.

Американские преподаватели с энтузиазмом и радушием встретили Муромских студентов и преподавателей. Экскурсия на английском языке по аудиториям, посвященным американским городам и достопримечательностям, стала хорошим началом встречи.

Неформальное общение за круглым столом и кружкой чая позволили обеим сторонам найти общие темы для англоязычного общения. Обсуждали и сравнивали в русской и американской культурах музыку, литературу, туризм, образование и другие вопросы.

Вдохновленные атмосферой дружеского общения, Муромские студенты пригласили американских преподавателей посетить МИ ВлГУ.