Обращение к обучающимся

Занятие физическими упражнениями необходимы в любом возрасте. С юношеских лет и до глубокой старости человек в состоянии выполнять упражнения, укрепляющие его организм, оказывающие самое разнообразное воздействие на все его системы. Они рождают чувство бодрости и особой радости, знакомое каждому, кто систематически занимается каким-либо видом спорта.

Студенты должны на практике ощутить и прочувствовать положительное влияние спорта, физической культуры. Очень важно, чтобы каждый студент не только хотел, но и имел возможность проверить свою физическую подготовку, удовлетворить свой интерес в занятиях тем или иным видом спорта, принять участие в спортивных соревнованиях за честь факультета, института, города, области, республики и т.д.

Спорт, физическая культура – самые эффективные средства в борьбе с такими негативными явлениями как наркомания, правонарушения, алкоголизм, вандализм и т.д.

Надо помнить, что физические упражнения и спорт не только укрепляют те или иные органы, но и содействуют умственному развитию человека.

Николаев Сергей Александрович