Tolles Diktat – 2023 - Всероссийская открытая акция на базе кафедры иностранных языков МИ ВлГУ

Студенты Ми ВлГУ, изучающие немецкий язык, приняли участие во Всероссийской открытой акции „Tolles Diktat – 2023“, приуроченной к международному дню родного языка решением Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия, популяризации немецкого языка и повышения мотивации к его изучению.

В этом году в Акции приняли участие 82 студента 1-5 курсов гуманитарного факультета, машиностроительного факультета, факультета экономики и менеджмента, факультета информационных технологий и радиоэлектроники, а также студенты отделения среднего профессионального образования.

Студенты писали диктанты на немецком языке в соответствии с международными уровнями А1, А2, В2 под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков Гришиной О.В.

Поздравляем участников, показавших наилучшие результаты!

Уровень A1

1 место - Мурадян К. ИЯ-121