Главный редактор научно-методического журнала «Иностранные языки в школе», доцент, кандидат педагогических наук Твердохлебова Ирина Петровна

Think outside the box! – Пробуй новое, мысли нестандартно!

26 октября кафедра иностранных языков Муромского института стала открытой академической площадкой для проведения лекции и мастер-класса по современным проблемам иноязычного образования,  объединив студентов, преподавателей и учителей иностранного языка г. Мурома в единое педагогическое сообщество. Главный редактор «флагмана отечественной методической мысли» – журнала «Иностранные языки в школе» – Твердохлебова Ирина Петровна, искусно владея русским и английским языками, описала традиции и инновации в обучении иностранным языкам в век цифры, поделилась методическими секретами использования технологий искусственного интеллекта, продемонстрировала приемы обогащения мировидения на основе культуроведческих плакатов «Единство в различии». Вкрапления коучинга в методическую канву повествования оживили встречу. Формула успеха, которой поделилась Ирина Петровна, состоит в окружении себя людьми, способными мотивировать  и поддерживать.  «Открывайте ум и сердце миру! Оставайтесь в полете!» – призыв лектора всем тем, кто хочет реализовать себя в жизни.  Профессиональный рост педагога сегодня требует развития проектного мышления, компетенции быстрого реагирования,  рефлексии и поиска личностных смыслов как нормы жизни. «У Мурома есть будущее, – уверена Ирина Петровна,  –   когда столько заинтересованных людей  встречаются в МИ ВлГУ для разговора о самом важном: о ЛЮБВИ к своей  профессии, людям с различными историями жизни и языку, который помогает ее выразить!»

Открытая лекция

Открытая леккция