Тереза Мариса Наполитано

С 13 по 24 мая Тереза Мариса Наполитано, практикующий адвокат, владелец юридической фирмы в Нью-Йорке (США) была приглашена в Муромский институт в качестве Приглашенного профессора через Центр Международных Правовых Исследований (Зальцбург, Австрия). Профессор читала лекции в рамках курса «Введение в конституционное право США» для студентов направления подготовки «Педагогическое образование» (Профили: Английский язык и Немецкий язык). Используя тексты ключевых американских документов: Конституции США (1787), Билля о правах (1791), а также иллюстрируя их основные положения примерами судебных прецедентов, установленных Верховным Судом США, американский лектор вовлекает Муромских студентов в живое обсуждение реальных ситуаций на английском языке. Энтузиазм и увлеченность предметом Профессора заставили слушателей искать ответы на проблемные вопросы. Педагогическое мастерство и риторика служат примером будущим учителям и преподавателям. Дочь Профессора, Маделена, интересующаяся русским языком, с удовольствием беседовала со студентами и преподавателями кафедры иностранных языков. Волонтеры проводили с ней занятия по русскому языку на материале любимых в нашей стране песен. Экскурсия по городу Мурому, проведенная нашими студентами для американских гостей, посещение различных городских мероприятий позволили им соприкоснуться с русской историей и культурой.