Обращение заведующего кафедрой

Каткова Лариса Владимировна

Non scholae sed vitae discimus

Мы учимся не для школы, а для жизни

Большая дорога жизни начинается с первого шага, с детской мечты.

О чем  вы мечтали в детстве?

Стать сильным и защитить тех, кого несправедливо обижают? Не дать человеку совершить ошибку и оступиться? Разобраться в самом запутанном и непонятном вопросе?

А может, будучи подростком, вы зачитывались детективными романами и мечтали раскрыть настоящее преступление?

Если это случалось с вами, значит этим мечтам помогут осуществиться на нашей юридической кафедре. Потому, что мы готовим будущих юристов, профессионалов в области права.

Ведь именно это необходимо, чтобы заняться самыми разнообразными видами юридической деятельности.

Нужно овладеть теорией и терминологией. Научиться ориентироваться во множестве кодексов и законов,  уметь применять правовые нормы для решения спорных ситуаций, возникающих в жизни любого человека или практической деятельности любой фирмы и организации.

Мы научим вас всему этому не только в учебных аудиториях и на лабораторных занятиях, но и на практике, совместно с правоохранительными органами, на опыте практических юристов – судей, прокуроров, адвокатов.

Наших выпускников знают в Муроме, они работают в администрациях округа и района, во всех правоохранительных учреждениях города, юридических отделах заводов и частных фирм, банков. За более чем двадцать лет выпуска юристов в городе значительно расширилось количество и качество юридических услуг, предоставляемых населению.

Если вам интересно и вы хотите присоединиться – приглашаем вас поступать учиться, участвовать в наших мероприятиях, сотрудничать с нами! До встречи!

С уважением,
от имени кафедры – ее заведующий, Каткова Лариса Владимировна