Альтернативные каникулы. Муром.

Проект осуществляется по инициативе Американского дома. Руководителями проекта являются Дэвид Джонсон (преподаватель русского языка, Университет Вандербильт, Нэшвил, Теннеси, США), зав. кафедрой иностранных языков МИ ВлГУ Панкратова Е.А., старший преподаватель кафедры иностранных языков МИ ВлГУ Жиленко Н.В.

Целями проекта являются:

1. предоставление академической поддержки программы Муромского института по обучению иностранному языку с американской стороны;
  2. оказание помощи в освоении русского языка и русской культуры с русской стороны.

Американская сторона представлена студентами американских вузов, принимающими участие в проекте во время весенних каникул.

Русская сторона представлена преподавателями кафедры иностранных языков и студентами, изучающими английский язык в Муромском институте.

Проект включает обширную академическую программу, предполагающую проведение встреч и занятий по иностранному языку с участием носителей языка, подготовку аудио и видеозаписей учебных материалов. Культурно-просветительская программа проекта состоит из мероприятий, связанных с посещением памятных мест города Мурома, Дома народного творчества, Историко-художественного музея, Дворца культуры.

Проект носит ежегодный характер.

2013 2014 2016 2017