404-2/2 - Лаборатория технического зрения и интеллектуальных систем управления

В лаборатории проходят исследования и разработка интеллектуальных устройств и компонентов автоматизированных систем сбора информации и управления. На практических занятиях осуществляется создание теоретических основ и практической базы для разработки систем интеллектуальных технического зрения. Оснащение лабораторий позволяет выполнять научно-исследовательскую работу, а также выполнять работы курсового и дипломного проектирования.

Перечень оборудования, используемого в обучении и научных исследованиях:

1. Металлографический микроскоп Биомед MMP-1. Позволяет исследовать плоские объекты, порошки, печатные платы и электронные компоненты, а также любые другие непрозрачные объекты. Полученные изображению анализируются и обрабатываются на лабораторном практикуме и в ходе НИР студентов. В составе микроскопа имеется специальная цифровая камера Levenhuk C-Series C-130 с помощью которой модно не только делать фотографии и записывать видео, но и транслировать изображение c объектива на монитор компьютера в режиме реального времени.

404-1/2

2. Сканер рентгеновских снимков  Microtek ScanMaker i800 plus. Данный сканер позволяет оцифровать рентгенограмму или маммограмму, которая может быть исследована с применением компьютерных технологий. Сканер сертифицирован FDA, SFDA для работы с рентгеновскими пленками.

404-1/2