В МИ ВлГУ прошёл V студенческий образовательный форум СОВА

27 мая в Муромском институте ВлГУ прошёл V студенческий образовательный форум СОВА.

На нем собрались 100 лучших студентов 1-2 курсов всех факультетов института – самые активные ребята, проявившие себя в течение года и заряженные на получение новых знаний от студентов старших курсов и приглашённых экспертов.

В форуме действовало 6 направлений:

- Организация культурно-творческих мероприятий , где экспертом выступил режиссёр Муромского городского театра, заслуженный деятель искусства РФ В.В.Грищенко. Он поделился с ребятами опытом составления сценариев и организации творческих мероприятий.

- Волонтёрство. Богатова Екатерина, представитель поискового отряда «Лиза Алерт» выступила приглашённым спикером и провела презентацию своей работы для участников волонтёрских отрядов института.

- Студенческое самоуправление, где гостем стала Янина Елена Владимировна - советник председателя Законодательного собрания Владимирской области. Она рассказала ребятам о том, как организовать работу студенческого актива, подготовить смену будущих активистов, а также как устроены механизмы работы в команде.

- Студенческие СМИ. Специалисты по связям с общественностью Муромского института ВЛГУ рассказали и показали участникам направления на практике основные методы освещения мероприятий на примере студенческого форума «СОВА» во всех социальных сетях вуза - Тик-ток , Инстаграм, ВКонтакте.

- Студенческие отряды, где экспертом выступила директор ДОЛ «Сосновый Бор» Павлинова Ольга Николаевна. Она поделилась основными аспектами общественно-воспитательной и культурной деятельности работы в детских оздоровительных лагерях.

- КВН. Актёр театра «Ноль» и редактор муромской лиги КВН, Тимофей Худяков провёл КВН-интенсив с начинающими артистами, где они смогли продемонстрировать свои способности и развить навыки в сфере юмора.

Завершением форума стала вечеринка в саду института, где все участники получили сертификаты о прохождении образовательного курса форума, угощались прохладным лимонадом, делились впечатлениями о форуме и делали памятные фотографии.