Общественная жизнь

«Это Студвесна, областная!»

 «Это Студвесна, областная!» - строчки из шоу-номера команды Муромского Института пел весь зал Областного дворца культуры и искусства.  

«Хор из мужчин» стал одним из самых ярких и зрелищных номеров Гала-концерта областного этапа фестиваля «Студенческая весна-2024», а феноменальная вокалистка, наша студентка факультета информационных технологий и радиоэлектроники, Анастасия Костюхина - главным украшением этого шоу. 

«Это Студвесна, областная!»

МИ ВлГУ стал площадкой Тотального диктанта

Студенты Муромского института решили проверить свою грамотность и принять участие в Тотальном диктанте, которому исполняется 20 лет.

20 апреля 62 студента всех факультетов института вместе с тысячами людей в 18 регионах России и 12 странах мира, написали диктант и узнали много нового о русском языке.

11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете впервые была организована эта общественная акция. Работу над проектом ведут волонтеры по всему миру. 

МИ ВлГУ стал площадкой Тотального диктанта

Визит Председателя Законодательного Собрания Владимирской области

17 апреля Муромский институт с рабочим визитом посетила Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Николаевна Хохлова. 

Во время встречи обсуждались вопросы развития Муромского института, его партнерские связи с ведущими промышленными предприятиями, направления молодежной политики. 

Визит Председателя Законодательного Собрания Владимирской области

Муромский институт открыл свои двери для абитуриентов

Муромский институт провел весенний День открытых дверей, на котором будущие абитуриенты и их родители смогли узнать об образовательных программах и внеучебной жизни вуза, познакомиться с деканами факультетов и заведующими кафедрами, получить консультацию по поступлению на выбранную специальность.

Муромский институт открыл свои двери для абитуриентов

Первые шаги в мире электроники и информатики

В первые месяцы весны на факультете информационных технологий и радиоэлектроники были организованы мастер-классы для учащихся школ Муромского района. 

Будущие студенты смогли ознакомиться с перспективой получения среднего профессионального образования по специальности «Разработка и проектирование электронных устройств и систем», а также узнать о направлениях подготовки бакалавриата - «Интеллектуальные радиоэлектронные системы» и «Интеллектуальная электроника и высокоуровневый интернет вещей».

Первые шаги в мире электроники и информатики

"Мисс Университет 2024"

Фееричный, захватывающий, великолепный - такими эпитетами можно описать завершившийся конкурс красоты и таланта «Мисс Университет», который в 21 раз прошел в Муромском институте.

Пять девушек, умниц и красавиц, блистали на сцене и радовали зрителей своими конкурсными выступлениями. 

"Мисс Университет 2024"

Муромский институт провел Инженерный кейс-чемпионат школьников

В главном корпусе института развернули шесть интерактивных площадок, где участникам чемпионата предстояло решить кейс-задачи из различных областей науки и практики.

Команды из Муромского, Навашинского, Кулебакского, Селивановского, Вачского и Меленковского районов ответственно и творчески подошли к решению задач по химии, физике, экономике, иностранным языкам и программированию.

В результате серьёзной интеллектуальной борьбы победу одержала команда «Потенциал» из Селивановского района.

Муромский институт провел Инженерный кейс-чемпионат школьников

«Больше, чем путешествие» - студенты МИ ВлГУ участвуют в федеральном проекте

Команда студентов - будущих специалистов в сфере туризма и преподавателей МИ ВлГУ стали активными участниками семинара, посвященного организации Центра эко-туризма «Красный Бор». Проект предполагает создание уникального турпродукта в Муромском заказнике в составе Национального парка «Мещера» и входит в Федеральную программу «Больше, чем путешествие». На семинаре рассматривали перспективы развития эко-туризма в регионе, опыт организации этнографического туризма и возможности подготовки кадров в индустрии туризма в МИ ВлГУ.

«Больше, чем путешествие» - студенты МИ ВлГУ участвуют в федеральном проекте
Подписаться на Общественная жизнь