Общественная жизнь

«Надежда Земли Владимирской»

«Надежда Земли Владимирской» - ежегодная единовременная персональная стипендия администрации Владимирской области, которой награждаются талантливые дети и учащаяся молодежь, добившиеся значительных успехов в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного общественного движения.

В 2022 году 120 лучших ребят области получили стипендию в размере 10000 рублей, а благодарственными письмами администрации области награждены 43 педагога, воспитавших и подготовивших номинантов стипендии.

«Надежда Земли Владимирской»

Память поколений

С 2010 года студенты МИВлГУ шефствуют над памятником Герою Советского Союза Николаю Степановичу Королеву в деревне Катышево Муромского района.

Первые годы это была обычная бетонная стелла, с едва заметной фамилией и инициалами нашего земляка, геройски погибшего в годы Великой Отечественной войны, а к 70 летнему Юбилею Победы стеллу сменили на современный памятник, и студенты-волонтеры отряда  «Буревестник» помогали в его установке и благоустройстве территории.

Память поколений

Творческий фестиваль Куликов NEXT

Студенты факультета экономики и менеджмента выступили волонтерами на прошедшем в Муроме фестивале Куликов NEXT. Участие в таких мероприятиях – это уникальная возможность попробовать себя в будущей профессии, узнать все тонкости подготовительной, творческой и организаторской работы. Студенты смогли поработать на всех площадках и выставках фестиваля, изучить на практике особенности организации туристских программ, их рекламы и продвижения. Но самое главное – это необыкновенная атмосфера праздника, которую подарил нам фестиваль!

Творческий фестиваль Куликов NEXT

«Добро» и «Феникс»

В апреле 2022 года волонтерский отряд студентов МИВлГУ и Муромская городская общественная организация «Феникс», объединяющая людей с овз, отметили трехлетие совместной работы. В рамках «Недели добра» волонтеры института провели мастер-класс по созданию Пасхального венка для членов «Феникса». Неформальное общение во время занятий по арт-терапии, спортивных соревнований по игре «Бочче», мастер-классы по декоративно-прикладному искусству помогают не только «фениксовцам», но и студентам.

«Добро» и «Феникс»

«Неделя Добра»

Старт всероссийской акции «Неделя Добра», проходящей с 18 по 24 апреля, в МИВлГУ был начат с мероприятия, посвященного детям дошкольного возраста. Для воспитанников детского сада номер 33 города Мурома студенты группы СР-120 гуманитарного факультета провели занимательную развивающую арт-терапевтическую игру, посвященную изучению природы. Занятие настолько понравилось ребятам, что многие тут же решили «поступать в студенты».

«Неделя Добра»

Что? Где? Когда?

14 апреля в главном корпусе МИВлГУ прошла весенняя встреча цикла интеллектуальных игр «Что?Где?Когда?». Игра проходила в формате популярных у молодежи интеллектуариумов и состояла из 4 туров по 7 вопросов в каждом. Все 14 команд боролись за каждый вопрос, в ходе обсуждения рождались невероятные, порой смешные и оригинальные ответы. В результате, заветный кубок и статуэтка совы достались команде первокурсников гуманитарного факультета, второе место у команды «Ибица» и третье у волонтерского отряда «Добро». Все победители награждены грамотами и подарками от института.

Что? Где? Когда?

Волонтеры кафедры юриспруденции. Помощь беженцам.

В апреле студенты кафедры юриспруденции в качестве волонтеров принимали участие в работе городского добровольческого ресурсного центра по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР, прибывшим в наш город. Студенты группы Ю-120 помогали с оформлением документов, необходимых для получения гражданства России.

Волонтеры кафедры юриспруденции. Помощь беженцам.

"Не пропусти будущее" Предметная олимпиада в МИ ВлГУ

С 23 по 28 марта 2022 года в Муромском институте ВлГУ проходили предметные олимпиады под девизом «Не пропусти будущее!» Учащиеся школ 2, 4, 6, 8, 13, 15, 16, 18, 28 демонстрировали знания по физике, математике, информатике, русскому языку и истории. Ученики проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. 8 апреля состоялось награждение победителей и участников предметных олимпиад МИ ВлГУ. Директор института профессор А.Л.

"Не пропусти будущее" Предметная олимпиада в МИ ВлГУ

День Открытых Дверей

10 апреля, в теплый воскресный день, в главном корпусе института было «яблоку негде упасть». Почти 300 школьников, учеников 9, 10 и 11 классов вместе с родителями пришли познакомиться с нашим институтом. Выкса, Павлово, Кулебаки, Меленки и Касимов - лишь часть географии проживания абитуриентов. В вэлком-зоне гостей встречали волонтеры-экскурсоводы, деканы и заведующие кафедрами рассказывали о самых востребованных и современных направлениях подготовки.

День Открытых Дверей
Подписаться на Общественная жизнь