Общественная жизнь

Конкурс социальной рекламы

Поздравляем наших студентов - Ворохобова Владислава и Пашенко Валерию с победой в окружном конкурсе антинаркотической рекламы «Скажи наркотикам - НЕТ!».

Ребята, желаем вам успехов в творчестве и новых побед в конкурсах социальной рекламы!

Конкурс социальной рекламы

Студентка факультета Экономики и менеджмента - обладатель премии "Хрустальный микрофон"

6 июня во Владимирской областной филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса представителей медиасферы «Хрустальный микрофон». Конкурс проводится для повышения профессионального уровня работников электронных СМИ и пропаганды искусства дикторского мастерства ведущих программ областного телевидения и радиовещания, а также телерадиовещательных компаний городов и районов нашего региона

Экскурсия по Нижнему Новгороду для студентов МИ ВлГУ

«Студенты МИВлГУ путешествуют по России» - так называется новое направление культурно-досуговой работы со студентами в нашем институте. Первые путешествия состоялись осенью, и вот в мае, 80 студентов, имеющих по итогам учебного года значимые успехи в учебе, науке, творчестве и общественной жизни, побывали на экскурсии в Нижнем Новгороде. В программе были не только памятные исторические объекты города, но и четыре часа в новом аквапарке «Океанис», где ребята смогли отдохнуть перед предстоящей сессией.

Спасибо институту за прекрасные познавательные поездки!

Экскурсия по Нижнему Новгороду для студентов МИ ВлГУ

Студенческий образовательный форум «СОВА2022»

26-27 мая на база отдыха МИВлГУ «Буревестник» на озере Свято проснулась от зимнего сна и весеннего затишья.

В шестой раз в МИВлГУ проводился студенческий образовательный форум «СОВА».

70 студентов младших курсов, под руководством кураторов - старшекурсников приехали на двухдневный образовательный интенсив «Проектная школа».

Команды пяти направлений: студенческое самоуправление, волонтерство, педагогический и строительный отряды и культ-масс учились писать проекты для участия в конкурсах РосМолодежь и гранатовой программе Фонда Президента РФ.

Студенческий образовательный форум «СОВА2022»

Грант Всероссийского конкурса проектов «РосМолодежь»

Волонтерский отряд «Добро» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «РосМолодежь» среди физических лиц. Автор проекта - Лякина Татьяна, специалист по работе с молодежью отдела по воспитательной работе, ассистент кафедры СГПД, командир волонтерского отряда «Добро». Научный руководитель и наставник проекта - Фомина Ольга Евгеньевна, к.п.н., начальник отдела по воспитательной работе МИВлГУ.

Грант Всероссийского конкурса проектов «РосМолодежь»

Моя страна, моя Россия

Елена Абрамова - молодой преподаватель кафедры физики и прикладной математики МИВлГУ, финалист конкурса «Моя страна – моя Россия», защитила свой проект в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

Елена - выпускница МИВлГУ, учится в аспирантуре ВлГУ и преподаёт в МИ ВлГУ. Ее научный руководитель - заместитель директора по РЭОиДОТ МИВлГУ, заведующий кафедрой ФПМ, доктор технических наук - Алексей Александрович Орлов.

Моя страна, моя Россия

«Надежда Земли Владимирской»

«Надежда Земли Владимирской» - ежегодная единовременная персональная стипендия администрации Владимирской области, которой награждаются талантливые дети и учащаяся молодежь, добившиеся значительных успехов в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного общественного движения.

В 2022 году 120 лучших ребят области получили стипендию в размере 10000 рублей, а благодарственными письмами администрации области награждены 43 педагога, воспитавших и подготовивших номинантов стипендии.

«Надежда Земли Владимирской»

Память поколений

С 2010 года студенты МИВлГУ шефствуют над памятником Герою Советского Союза Николаю Степановичу Королеву в деревне Катышево Муромского района.

Первые годы это была обычная бетонная стелла, с едва заметной фамилией и инициалами нашего земляка, геройски погибшего в годы Великой Отечественной войны, а к 70 летнему Юбилею Победы стеллу сменили на современный памятник, и студенты-волонтеры отряда  «Буревестник» помогали в его установке и благоустройстве территории.

Память поколений
Подписаться на Общественная жизнь