НПП «Исток» - современное производство и карьерные перспективы

21 октября студенты групп Рт-118 и Рт-119 факультета радиоэлектроники и компьютерных системы и группы ТМ-118 машиностроительного факультета под руководством преподавателей и при активной поддержке руководства МИ ВлГУ посетили акционерное общество «Научно-производственное предприятие „Исток“ имени А.И. Шокина» в городе Фрязино Московской области.

Предприятие является быстроразвивающимся современным научным и производственным центром, вводит в эксплуатацию новые производственные цеха, оснащенные современным обрабатывающим оборудованием различного назначения. Основными направлениями деятельности НПП «Исток» являются новые разработки и серийное производство современных и перспективных изделий СВЧ-электроники для всех видов связи и радиолокации.

Начальник бюро по работе с образовательными организациями Бугреева Валентина Александровна подробно рассказала об истории предприятия, этапах его развития, о проводимых разработках радиоэлектронных устройств и систем, а также внедрения новых видов продукции. Для достижения поставленных перед предприятием целей требуется большое количество инженерно-технических специалистов, подготовка большинства из которых реализуется в МИ ВлГУ. Помощник директора по персоналу Вахания Валерян Иродионович пригласил студентов проходить различные виды практик и стажировок с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Сотрудники предприятия провели экскурсию по метрологической лаборатории и трем производственным зданиям, в процессе которой отметили, что предприятие обладает замкнутыми технологическими циклами разработки и производства СВЧ-транзисторов, монолитных интегральных схем, модулей СВЧ любой функциональной сложности, электровакуумных СВЧ-приборов и комплексированных СВЧ-устройств на их основе, радиоэлектронной аппаратуры и ее составных частей.

Студенты с интересом осмотрели современное производство радиоэлектронных компонентов и систем, по достоинству оценили перспективы и возможности своего профессионального роста на НПП «Исток».