Студенты МИВлГУ путешествуют по России

Декабрь - первый месяц зимы, последний месяц года. А для студентов декабрь - начало сессии: защита курсовых работ, получение зачетов, подготовка к экзаменам.

А для 160 студентов нашего института декабрь стал еще и месяцем путешествий, организованных и финансируемых МИВлГУ для лучших студентов всех шести факультетов.

Отличившиеся в учебе, науке, общественной и культурно-творческой деятельности ребята побывали на экскурсиях в четырех городах: в Москве, Нижнем Новгороде, Гусе-Хрустальном и Суздале.

Третьяковская галерея и шедевры русского искусства, мюзикл «Шахматы», завод по производству хрустальных изделий и знаменитый  музей хрусталя, фабрика елочных игрушек, музей радиотехники, комедия в нижегородском театре драмы и жемчужина Золотого кольца - суздальский Кремль - все это останется в памяти надолго.