"Важное дело"

В сентябре 2021 года волонтерский отряд «Добро» выиграл конкурс добровольческих проектов администрации Владимирской области «Важное дело». Автор и руководитель проекта «Искусство равных возможностей» студентка ГФ Лякина Татьяна предложила идею социализации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного искусства.

Проект воплотился в совместном творчестве членов МГОО «Феникс», объединяющей людей с ОВЗ разного возраста и студентов-волонтеров института.

10 мастер-классов, во время которых рисовали, лепили, расписывали ткань, создавали картины шерстью и занимались арт-терапией «фениксовцы» и студенты сблизили и подружили участников проекта, позволили раскрыть творческие способности тех, кто по воле судьбы ограничен свободой передвижения и доступности каждодневного общения.

На средства гранта было приобретено оборудование и материалы для росписи ткани в технике «холодный батик», и оформлены получившиеся работы.