Лидеры мирового рынка электронного оборудования в МИ ВлГУ

4 марта в МИ ВлГУ состоялась встреча преподавателей, сотрудников и студентов факультета информационных технологий и радиоэлектроники с представителями международной компании Rohde&Schwarz, которая специализируется на разработке и производстве контрольно-измерительного оборудования.

Встреча была организована в формате интерактивной тематической лекции, на ней присутствовали студенты старших курсов направлений подготовки магистратуры Радиотехника, бакалавриата Радиотехника и специальности Радиоаппаратостроение отделения среднего профессионального образования.

Инженеры компании Rohde&Schwarz–Тимонович Антон Эдуардович,Праздников Игорь Николаевич и Самоделкин Дмитрий Геннадьевич – рассказали об истории развития этой, одной из крупнейших в мире компаний, производящей контрольно-измерительное оборудование, которое используется более чем в 180 странах мира и применяется при производстве, настройке и метрологическом сопровождении радиоэлектронных устройств различного назначения. Студенты проявили интерес к перспективам развития компании и задачам, стоящим перед ней в настоящее время. Также была подробно рассмотрена линейка продукции, производимой Rohde&Schwarz.

Во второй части встречи Самоделкин Д.Г. продемонстрировал на примере работы многофункционального прибора новейшие разработки компании Rohde&Schwarz в области современных технологий генерирования, формирования и анализа сигналов.

На память о встрече гости подарили самым активным слушателям несколько книг, которые будут интересны студентам с профессиональной точки зрения, а также сувениры с символикой компании.

Кроме того, с представителями компании достигнута предварительная договоренность о реализации дополнительного курса лекций и практических занятий со студентами старших курсов и сотрудниками МИ ВлГУ по реализации учебных и научных проектов с использованием контрольно-измерительного оборудования Rohde&Schwarz.