На базе МИ ВлГУ проведена всероссийская открытая Акция «Tolles Diktat 2022»

24 февраля 2022 года в целях популяризации немецкого языка и повышения мотивации к его изучению на базе МИ ВлГУ (в качестве открытой площадки) в третий раз была проведена всероссийская открытая Акция «Tolles Diktat 2022».

К участию в Акции были привлечены студенты Муромского института, изучающие немецкий язык и обучающиеся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (профили Английский язык и Немецкий язык), а также студенты гуманитарных и технических специальностей. В Акции приняли участие 64 студента, которые писали диктант на немецком языке в соответствии с уровнем владения по общеевропейской шкале (уровни В1 и А1).

Все участники успешно справились с написанием диктанта и были награждены сертификатами.

Победители «Tolles Diktat 2022» получили именные дипломы.

Уровень В1: Первое место разделили Ибраимов Алексей (гр. ИЯ-118) и Носов Сергей (гр. ИЯ-117). На втором месте – Рабазова Виктория (гр. ИЯ-117) и Агафонова Злата (гр. ИЯ-117). Бронза у Шемякиной Ангелины (гр. ИЯ-117) и Безруковой Марии (гр. ИЯ-117).

Уровень А1: Победителями стали Клочкова Ксения (гр. ИЯ-119) и Хачатрян Лиана (гр. ИЯ-120). Серебро у Севостьяновой Ирины (гр. ИЯ-119) и Спиридонова Александра (гр. ПС-120). На почетном третьем месте Пименова Алиса (гр. ИЯ-119), Агапова Виктория (гр. ИЯ-119) и Скляров Степан (гр. СТ-121).

Поздравляем победителей и участников!