День Открытых Дверей

10 апреля, в теплый воскресный день, в главном корпусе института было «яблоку негде упасть». Почти 300 школьников, учеников 9, 10 и 11 классов вместе с родителями пришли познакомиться с нашим институтом. Выкса, Павлово, Кулебаки, Меленки и Касимов - лишь часть географии проживания абитуриентов. В вэлком-зоне гостей встречали волонтеры-экскурсоводы, деканы и заведующие кафедрами рассказывали о самых востребованных и современных направлениях подготовки. Для всех гостей была подготовлена интереснейшая программа: технические факультеты проводили мастер-классы в блоке «Экспериментариум», а гуманитарные факультеты подготовили интерактивные площадки с творческими играми и заданиями, раскрывающими особенности подготовки будущих специалистов. Все желающие имели возможность пройти тестирование на определение профессиональных склонностей. В актовом зале института были рассказаны секреты приемной кампании 2022 года, презентованы все факультеты института и даны рекомендации по успешной сдаче ЕГЭ. Иногородними гостям провели экскурсию по студенческому общежитию. МИВлГУ рад открыть свои двери для будущих первокурсников! «Поступай правильно, учись бесплатно!»