Семинар по проблемам информационной безопасности

В современном мире проблема информационной безопасности занимает одно из важнейших мест. В МИВлГУ с 2013 года готовят специалистов по этому направлению. 8 апреля на  кафедре физики и прикладной математики для студентов направлений подготовки "Прикладная математика и информатика" и "Информационная безопасность" прошёл семинар на тему: "Состязательные атаки на нейронные сети распознавания изображений". Докладчик - Пантюхин Д.В., преподаватель Высшей школы экономики (г.Москва), специалист по нейронными сетям, рассказал студентам о видах нейросетей, обрабатывающих изображения, а так же о методах атак на эти сети и результатах таких атак. Дмитрий Валерьевич поделился секретами построения и работы нейросетей, которые студенты смогут использовать в дальнейшей научной и практической деятельности.