Моя страна, моя Россия

Елена Абрамова - молодой преподаватель кафедры физики и прикладной математики МИВлГУ, финалист конкурса «Моя страна – моя Россия», защитила свой проект в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

Елена - выпускница МИВлГУ, учится в аспирантуре ВлГУ и преподаёт в МИ ВлГУ. Ее научный руководитель - заместитель директора по РЭОиДОТ МИВлГУ, заведующий кафедрой ФПМ, доктор технических наук - Алексей Александрович Орлов.

Вместе с научным коллективом кафедры Елена создаёт персонализированную систему мониторинга данных об активности человека, разрабатывает новые методы и алгоритмы обучения нейронных сетей.

Во время обучения Елена проявила себя как творческий исследователь, она - победитель Всероссийской олимпиады по аналитике и проектированию «Аналитик», обладатель стипендии Президента РФ, персональной стипендии «Надежда земли Владимирской», стипендии имени Ермакова.

Поздравляем Елену и ее научного руководителя и желаем новых научных открытий и побед!