«День знаний» в МИ ВлГУ

1 сентября в МИ ВлГУ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний!

Институт открыл свои двери для 400 первокурсников, студентов бакалавриата и колледжа МИ ВлГУ.

В 2022 году институт отмечает важную дату – 65 лет со дня своего открытия. В 2011 году Муромскому институту решением ученого совета Владимирского Государственного Университета присвоено имя выдающегося учёного, изобретателя телевидения, уроженца города Мурома - Владимира Козьмича Зворыкина. Торжественная линейка началась с церемонии открытия памятника В.К. Зворыкину. Со словами приветствия к первокурсникам обратился директор Муромского института, доктор технических наук, профессор Жизняков Аркадий Львович, который пожелал студентам и преподавателям успехов в новом учебном году, рассказал о новых инновационных проектах, которые позволят студентам получить навыки работы на производстве и освоить новейшие технологии.

С Днем знаний всех студентов поздравил Глава округа Муром – Евгений Евгеньевич Рычков.

Важное место в образовательном процессе занимает взаимодействие с ведущими промышленными предприятиями региона, что подчеркнул в своем выступлении гость праздника, исполнительный директор Акционерного общества «Муромский стрелочный завод» Геннадий Егорович Бурцев.

Со словами приветствия к собравшимся обратился директор по развитию акционерного общества «ПО «Муроммашзавод» Сергей Сергеевич Кубарев.

Почетным гостем праздника стал генеральный директор Акционерного общества «Муромский радиозавод» Святослав Николаевич Денисов.

Активной, творческой студенческой жизни, наполненной новыми знаниями, наукой и общественной работой пожелала первокурсникам председатель Совета студентов МИ ВлГУ, студентка пятого курса педагогического направления подготовки Краснова Ксения.

Завершилось праздничное мероприятие выступлением лауреата творческих конкурсов, победителя областной Студенческой весны, вокальной группы «Фаворит».

Обращаем ваше внимание, что вся важная информация по расписанию и Гайд первокурсника выложены на сайте института и в социальной сети ВКонтакте на странице МИ ВлГУ.