«Профессиональные компетенции современного преподавателя иностранных языков» (1 открытая лекция)

19 сентября 2022 г. на кафедре иностранных языков МИ ВлГУ проводилась открытая лекция на тему «Профессиональные компетенции современного преподавателя иностранных языков и иноязычных культур». Лектор – доктор педагогических наук,  профессор кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии Оберемко Ольга Георгиевна (ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова»). На лекции присутствовали преподаватели и студенты направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (Английский язык и Немецкий язык).  Слушатели узнали много важного и полезного об актуальных проблемах   иноязычного образования, межкультурной коммуникации и роли учителя иностранных языков в современном социокультурном пространстве. Лектор призвала формировать в себе научно-исследовательскую компетенцию, следуя утверждению «Cogito ergo sum» («Я мыслю, следовательно, я существую», Рене Декарт). Лекция профессора вызвала большой интерес у студентов, вдохновила их на дальнейшее самосовершенствование и подтвердила правильность выбора профессии.