Круглый стол «Актуальные вопросы семейного права»

Большой интерес вызвало проведение 2 ноября круглого стола по актуальным проблемам семейного права с участием заведующей отдела ЗАГС Мышленник  Марины Марковны, специалистом Управления образования Дашкевич Татьяны Александровны, старшего  помощника  прокурора Цыганова Евгения Олеговича, а также студентов юристов, учащихся СПО, преподавателей и сотрудников.

Представители органов власти поделились проблемными вопросами государственной регистрации актов гражданского состояния, вопросами опеки, родительской ответственности и основаниями изъятия детей из семьи, а также возможностями прокурорской защиты прав несовершеннолетних и детей-сирот.

В ходе обсуждения студенты активно задавали вопросы и получали необходимые разъяснения по практическому правоприменению  семейного законодательства, а также сложившейся судебной практике.

В результате состоявшейся встречи  стала очевидна необходимость глубокого изучения и правильного применения норм семейного законодательства, поскольку данная отрасль российского права тесно связана с демографической, и социально-экономической нагрузкой в обществе.