Муромский институт присоединяется к IХ Всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat

Муромский институт присоединяется к IХ Всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat, который пройдет в очном формате 26 ноября 2022 года.

MathCat - некоммерческий флешмоб по математике, придуманный в Саратове в 2014 году. Это проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно для всех желающих и не требует оплаты.

В 2014 году в Саратове необычную контрольную по математике впервые написали более 100 человек. В 2021 году, несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением вируса COVID-19, MathCat объединил 27740 участников на 346 площадках (в вузах, школах, колледжах и т.п.) в 76 субъектах Российской Федерации, а также в Австралии и Монголии.

Проект MathСat встал в один ряд с международным флешмобом "Тотальный диктант" и "Всероссийским географическим диктантом".

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathСat проводится в рамках Концепции развития математического образования, принятой Правительством Российской Федерации в декабре 2013 года.

Участниками могут быть школьники, студенты, их родители, друзья, родственники, все, кто узнал о проведении флешмоба. 

Приглашаем всех желающих присоединиться  к IХ Всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat.

Площадка проведения: г. Муром, ул. Орловская, 23, аудитории 318 и 418