Открытая лекция Бровкиной Ю.И. по теории механизмов и машин

В осеннем семестре 2022-23 учебного года лекции по дисциплине "Теория механизмов и машин" 2 курсу направления подготовки "Технологические машины и оборудование" читает заведующая кафедрой "Техническая механика и компьютерное моделирование" Московского политехнического института Ю.И. Бровкина.

Юлия Игоревна - одна из наиболее авторитетных учёных в стране, занимающихся актуальными проблемами автоматизации и управления технологическими процессами и производствами, автор более 20 работ в области машиноведения, разработчик электронных курсов для федеральной онлайн-платформы "Открытое образование", автор учебников по прикладной механике для студентов технических вузов России.

Очередной приезд Юлии Игоревны для чтения завершающих тем лекций состоялся на кафедре технологии машиностроения 10.11.2022 г.

По результатам освоения материала студентам предстоит пройти лабораторный практикум и выполнить курсовую работу по "Теории механизмов и машин". Этот интереснейший курс - одна из базовых фундаментальных дисциплин будущих инженеров-машиностроителей.

Студенты отметили высочайший профессионализм Юлии Игоревны, строгость, нацеленность на результат, и, вместе с тем, человеческую доброжелательность, открытость и душевную теплоту.

Лекции, практические тренинги, семинары, мастер-классы от преподавателей ведущих федеральных университетов и от представителей крупнейших российских компаний являются отличительной и запоминающейся стороной учёбы студентов МИ ВлГУ. Всё это еженедельно происходит здесь, в Муроме, - как значимое и яркое дополнение к привычным занятиям.