Открытая лекция "Исторические особенности развития России"

Почему Россия не Америка? Ответ на этот вопрос студентам  Гуманитарного факультета  МИ ВлГУ предложил найти доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории, археологии и краеведения Владимирского государственного университета Андрей Константинович Тихонов в открытой лекции, посвященной особенностям исторического развития России. Лекция состоялась 11 ноября 2022 года. Андрей Константинович доступно и наглядно показал студентам, что современное состояние нашей страны  и ее место в мире обусловлены спецификой ее длительного исторического развития. Он  познакомил слушателей с современными научными представлениями о влиянии географических, природно-климатических, религиозных, культурных и других факторов на историю России, а затем ответил на вопросы аудитории.  Лекция, которая была наполнена яркими образами и фактами, вызвала большой интерес у студентов, а завязавшаяся дискуссия помогла им осознать важность изучения истории для понимания процессов современности.