Кубок МИ ВлГУ по шахматам

В субботу 26 ноября 2022 года в Муромском Институте Владимирского Государственного Университета в честь его юбилейной даты состоялся открытый турнир по быстрым шахматам «Кубок МИ ВлГУ». К участию в турнире допускались учащиеся средних школ и студенты, получающие среднее специальное и высшее образование.

В Турнире приняли участие 58 школьников и студентов из городов Владимир, Муром, Выкса, Вача, Меленки, Саров, Богородск, Кулебаки, Люберцы. В соревнованиях разыгрывались призы среди участников, которым исполнилось 13 лет и больше, и второй комплект призов – для участников моложе 13 лет.

Первое место в старшей группе занял Евгений Теплов из Владимира (Гимназия № 23), который набрал 9 очков из 9. Второе место в этой номинации занял Алексей Комлев из Мурома (Школа № 18), набравший 6,5 очков. Третье место по дополнительным показателям занял Александр Ваняев из Выксы (школа № 12), набравший 6 очков.

В номинации младше 13 лет победу праздновал Максим Немкин (школа № 11), набравший 7,5 очков, второе место с 7-ю очками занял Матвей Селедчик (школа № 9). Третье место по дополнительным показателям занял Павел Зайцев (школа № 8), набравший 6 очков. Все три призера представляли город Выксу.

Победители были награждены Кубками, медалями, грамотами и ценным подарками от МИ ВлГУ, а все участники соревнования - памятными призами от представительств в округе Муром политических партий «Единая Россия» и ЛДПР.