«Посвящение в студенты»

«Посвящение в студенты» - главный праздник осени для каждого первокурсника, ярко и торжественно прошел в актовом зале МИВлГУ. Темой праздника в этом году была выбрана история телевидения, ведь его изобретателем по праву считают В.К.Зворыкина, имя которого носит институт. Всех первокурсников, а в зале собралось почти 400 человек, с первым, по настоящему студенческим праздником, тепло поздравил директор института, доктор технических наук, профессор, Аркадий Львович Жизняков. Он пожелал всем ребятам активно заниматься наукой, серьезно относиться к учебе, с пользой проводить свой досуг, посвящая его творчеству, спорту, самообразованию, ведь все это - важные шаги на пути профессиональной карьеры. По традиции, первокурсники произнесли слова клятвы на верность студенчеству, а старшекурсники передали им символическую зачетку. Как всегда, под гимн «Гаудеамус» была зажжена Чаша Знаний. Неформальная часть праздника была вдохновляющей! Первокурсники всех факультетов совместно со студентами старших курсов подготовили творческие номера и сняли видео с необычной рекламой своих специальностей. Танцы, вокал от группы «Фаворит», студенческие коллективы - все сложилось в удивительную атмосферу праздника. В конце мероприятия всех первокурсников ждал сладкий фуршет с безалкогольным глинтвейном.