Встреча с представителями АО «НПК «НИИДАР» в МИ ВлГУ

С 14 по 16 декабря на кафедре радиотехники МИ ВлГУ проходила серия встреч представителей АО «Научно-производственный комплекс «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи» (г.Москва, концерн ВКО «Алмаз-Антей») под руководством начальника НТЦ-2, заместителя генерального конструктора АО «НПК «НИИДАР» Соколова Константина Сергеевича с преподавателями кафедры радиотехники.

Эта встреча стала продолжением совместной деятельности в рамках научно-технического сотрудничества МИ ВлГУ и АО «НПК «НИИДАР». В результате продолжительных обсуждений были сформулированы цели и задачи совместных исследований, и разработан план работ на предстоящий год.

Сотрудники АО «НПК «НИИДАР» провели собеседование со студентами факультета информационных технологий и радиоэлектроники направления подготовки «Радиотехника», по результатам которого было принято решение об их привлечении к работе по задачам АО «НПК «НИИДАР», что открывает возможности для последующей стажировки и трудоустройства студентов.