Новогодний студенческий бал

Традиция балов в России появилась при Петре I, а наивысшего расцвета популярности балы достигли в XIX веке. Студенческие балы в МИ ВлГУ, конечно, не имеют столь богатой истории, но в 2022 году бал для самых активных студентов института проходит уже в 15 раз! И если в прошлом году это был бал-маскарад, то в этот вечер было настоящее торжество классики танца. 35 пар, 70 танцоров, прекрасные девушки, с красивыми прическами, в вечерних нарядах, молодые люди, в белоснежных рубашках, счастливые от получения первых в этом семестре зачетов, танцевали в актовом зале института вечером 26 декабря. Менуэт, вальс, кадриль, мазурка - каждый танец был подготовлен особыми распорядителями, которыми стали представители студенческих советов ФИТР, ГФ, ФЭМ и МСФ. Все присутствующие пары повторяли танцевальные движения, и выполняли фигуры танцев. Конечно, какой же бал может проходить без знания этикета? Студсовет колледжа МИ ВлГУ подготовил красочную интерактивную презентацию о правилах поведения на балу. А об истории и культуре балов всем участникам бала рассказали Ольга Евгеньевна Фомина и Анастасия Костюхина. Как и положено настоящему балу, он продолжался до позднего вечера, и завершился уже современными танцами.