Факультет информационных технологий и радиоэлектроники проводит профориентацию школьников Мурома

17 февраля для учащихся 9 класса Лицея № 1 г. Мурома состоялась экскурсия по инновационному образовательному корпусу МИ ВлГУ. Школьники ознакомились с материально-технической базой и научными направлениями кафедр "Управление и контроль в технических системах" и "Радиотехника", а так же с особенностями обучения бакалавров и магистров по направлениям подготовки "Приборостроение" (профиль Программирование робототехнических систем), "Радиотехника", "Инфо-коммуникационные технологии и системы связи", особенностям получения среднего профессионального образования по направлению "Разработка электронных устройств и систем". В конце экскурсии на кафедре "Управление и контроль в технических системах" школьники приняли участие в мастер-классе по разработке мобильных приложений.