Открытая лекция "Основы промышленного электропривода"

27 февраля на кафедре управление и контроль в технических системах состоялась открытая лекция по теме "Основы промышленного электропривода". Читал лекцию начальник службы ремонтного отдела ЗАО "Муром" Колодин Константин Михайлович. ЗАО "Муром" производит фанеру, ДСП и ОСП-плиты для отечественного и зарубежного рынка, является уникальным предприятием в России и характеризуется современным высокотехнологичным промышленным оборудованием, технологическими линиями и автоматикой из Германии, Японии, Финляндии, которое позволяет практически полностью исключить ручной труд и осуществлять безотходное производство по типу замкнутого цикла. На лекции студентам были наглядно раскрыты вопросы из области электротехники, автоматизации и управления электроприводами. Колодин К.М. поделился профессиональным опытом, особенностями выбора, работы и диагностики электроприводов, их применения в промышленности и гражданской сфере.