XI Спортивный фестиваль памяти Александра Макарова

16 февраля в спортивном зале главного корпуса института прошел XI Открытый спортивный фестиваль, посвященный «Дню Защитника Отечества» и памяти Александра Макарова, геройски погибшего, исполняя воинский долг в Афганистане.

В соревнованиях приняли учатие 6 команд: команды гостей - Муромского педагогического колледжа, Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения и три команды МИВлГУ.

Болельщики активно поддерживали команды, и соревновательные этапы были очень сложными!

В результате соревнований в упорной борьбе, с минимальной разницей в баллах 1 и 2 места завоевали сборные команды МИ ВлГУ, 3 место - сборная команда СПО МИ ВлГУ.

Отлично выступили и показали высокие результаты в личном первенстве команды гостей.

Программа соревнований включала 5 эстафет, где принимали участие все участники команд, и 5 силовых видов, где выступать мог только один участник от команды. В личном первенстве определились победители:

1. подтягивание - представитель СПО Сергеев Владислав, с результатом 21 раз;
  2. отжимание на брусьях - представитель МПК Гурин Максим - 31 раз;
  3. жим штанги 50 кг - студент СПО Самсонов Евгений - 40 раз;
  4. силовой комплекс (пресс + отжимания от Пола за 60 секунд) - студент МПК Страдов Савелий - 70 раз;
  5. жим гири 16 кг - представитель МИВЛГУ Тараскин Дмитрий - 49 раз.

В дополнительном виде - стрельба из пневматического пистолета (5 выстрелов) - победил представитель МИ ВлГУ Горчаков Иван - 29 очков.

Поздравляем всех участников соревнований и желаем новых спортивных побед!