Круглый стол «Профилактика негативных явлений в молодежной среде: проблемы и лучшие практики» собрал сегодня в конференц-зале МИВлГУ студентов и преподавателей института.

Организатором мероприятия, в котором принимали участие представители вузов, общественных организаций и правоохранительных органов из 17 регионов России, выступил Координационный центр ВлГУ. В ходе диалога, проходящего в формате телемоста, были затронуты вопросы профилактики экстремизма, терроризма, кибертерроризма и проблемы противодействия идеологии терроризма в молодежной среде.

Доклады вызвали живой интерес у студентов юридического и психолого-педагогического направления, будущих экономистов, специалистов по связям с общественностью и информационной безопасности.