Профориентационная встреча старшекурсников МИВлГУ с руководством Управления образования администрации округа Муром

2 марта состоялась профориентационная встреча старшекурсников МИВлГУ с руководством Управления образования администрации округа Муром и директорами школ города. Начальник управления образования Ирина Игоревна Раевская рассказала, что в муромских школах сегодня востребованы учителя физики, информатики, математики, иностранного языка, педагоги-психологи и социальные педагоги. Она пригласила выпускников на работу и рассказала о системе поддержки молодых специалистов в школах, включающую предоставление служебного жилья, стимулирующие выплатах по результатам работы, программу льготной ипотеки, наставничество. Директора школ: И.В. Кучина, С.Е. Бухарова, Т.В. Князева, С.В. Ганина, И.М. Кириллова и О.А. Фаткулина говорили о традициях и педагогических коллективах своих школ, современном оборудовании и оснащении учебных классов, о возможности реализовать себя в интересной творческой работе с детьми. Студенты получили много интересной информации, и возможно те, кто подходил к нашим гостям с дополнительными вопросами, уже 1 сентября будут встречать в новой роли – в качестве Учителя, одной из самых важных и благородных профессий в мире.