Открытая лекция Аборкина А.В. на тему «Методы изучения структуры и свойств нанокомпозитов»

В лаборатории инновационного оборудования кафедры технологии машиностроения состоялась открытая лекция кандидата технических наук, доцента Владимирского государственного университета Аборкина А.В. на тему «Методы изучения структуры и свойств нанокомпозитов». Студенты узнали способы создания и исследования материалов, в состав которых входят наноструктурные элементы. Артемий Витальевич вместе с научным коллективом работает над синтезом материалов и покрытий, обладающих принципиально новыми свойствами, значительно превосходящими свои аналоги. Тема лекции и его исследований является актуальной и открывает широкие перспективы для создания машиностроительной продукции.