Открытая лекция «Инновационные технологии Rehau в системах отопления и водоснабжения»

12 апреля 2023 г. на кафедре техносферной безопасности для студентов 1 и 2 курса направления подготовки «Строительство» прошла открытая лекция «Инновационные технологии Rehau в системах отопления и водоснабжения».

Компания Rehau (Германия) специализируется на изготовлении высокотехнологичных изделий из полимерных материалов. Ее продукция хорошо известна в области строительства (окна, трубы, элементы систем водоснабжения, отопления), автомобилестроения (элементы корпуса для автомобилей Porsche, Audi, Volkswagen, BMW), мебельной и деревообрабатывающей промышленности (элементы кухонной и офисной мебели).

Региональный представитель компании Rehau в Нижнем Новгороде Илья Петров познакомил студентов с решениями в области отопления – современными полиэтиленовыми трубами Rehau Rautitan His и Rehau Rautitan Flex, способными восстанавливаться после повреждения, металлопластиковыми трубами Rehau Rautitan Stabil, шумопоглощающими трубами R Rautitan PLUS, автоматикой для управления теплым полом Nea Smart.

Студенты познакомились с технологиями соединения полиэтиленовых труб Rehau Rautitan Flex с помощью надвижных полифенилсульфоновых фитингов Rehau PPSU PX и попробовали выполнить соединения с помощью электроинструментов Rehau.

В заключении студентам рассказали про Академию Rehau, где можно научиться выполнять монтаж отопления, конструировать системы радиаторного и напольного обогрева, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, овладеть техникой соединения трубопроводов с помощью надвижной гильзы, пользоваться монтажным инструментом RauTool, самостоятельно монтировать фрагменты систем радиаторного и напольного отопления, водоснабжения и водоотведения из материалов Rehau.