«Протяни руку - лапкам»

«Ты в ответе за тех, кого приручил» - слова из фантастической повести-сказки А. де Сент-Экзюпери актуальны сегодня, как никогда. Почти в каждой современной семье живет домашний питомец, кошка, собака или какая то другая живность. И к сожалению, часто, когда этот домашний любимец наскучил или уход за ним стал обременительным, его выгоняют. Передают в «добрые руки» или просто выбрасывают на улицу. Каждую осень сотни брошенных животных остаются на дачах, других просто вышвыривают из автомобилей на дорогах, или отвозят в лес. Все эти животные обречены на смерть. От травм, голода, холода… Студенты нашего института уже не раз помогали волонтерам, спасающим таких несчастных животных, и на этой неделе мы передали в Комитет по делам молодежи Мурома большую гуманитарную помощь для акции «Протяни руку - лапкам». Благодарим всех участников акции и напоминаем, что «ваш питомец - ваша ответственность!».