Олимпиада "Аналитик"

С 1 апреля по 25 мая 2023 года прошла VII Всероссийская Олимпиада по аналитике и проектированию информационных систем Аналитик-2023.

В Олимпиаде принимали участие студенты 12 высших образовательных учреждений из 9 регионов Российской Федерации.

Финальный тур проходил в очном формате на площадках университетов. В режиме онлайн с использованием видеоконференцсвязи участники получили задание, задавали вопросы, проектировали и готовили презентацию информационной системы для автоматизированного планирования сервисного обслуживания оборудования и необходимых комплектующих.

25 мая 2022 года состоялось подведение итогов и награждение победителей.

В номинации «Выбор заказчика» за наиболее интересное предложение по реализации функционала системы победила команда кафедры программной инженерии «Ночное рандеву» в составе Симонова Александра, Дырков Игорь, Гуреев Вадим.

Номинация «Лучшее креативное решение» за интересный и нестандартный подход в оформлении презентации заказчику досталась команде кафедры физики и прикладной математики «Математические котята» в составе Асатрян Анна, Орехова Дарья, Усачева Анастасия.