Открытая лекция: "Концепции Open Source разработки с точки зрения ее непосредственного участника"

12 мая 2023 года в актовом зале Муромского института была проведена открытая лекция Архитектора систем управления базами данных компании «Ред Софт» Емановым Дмитрием Витальевичем  на тему: «Концепции Open Source разработки с точки зрения ее непосредственного участника». Лекция вызвала неподдельный интерес не только у студентов Муромского института, но и у большого количества ИТ специалистов города. Они узнали о том, что открытость кода дает компаниям и конечным пользователям, как программисты приходят в Open Source разработку и что они от этого получают, какие есть открытые лицензии и какие у них особенности, как уживаются вместе свобода разработки и корпоративные правила больших компаний.