Открытая лекция "Введение в обучение с подкреплением (An Introduction to Reinforcement Learning)"

2 мая к.т.н., ведущий инженер лаборатории IRF Российского научно-исследовательского центра Хуавей (Москва), старший преподаватель кафедры мультимедийных технологий и телекоммуникаций Московского Физико-технического Института (МФТИ)  Антонов Лев Васильевич провел для студентов информационных направлений Муромского института открытую лекцию на тему "Введение в обучение с подкреплением (An Introduction to Reinforcement Learning)".

Студенты узнали, какая математика и алгоритмы заложены в основу машинного обучения, при котором выполняется автоматическое обучение процессу принятия решений во времени в профессиональных системах с искусственным интеллектом (робототехнические системы, биржевые торговые алгоритмы, игровые движки, беспилотный транспорт, дообучение больших нейросетевых структур (пр. GPT) и т.д.), а также во всех электронных устройствах, которыми мы пользуемся каждый день.

Информация, полученная в ходе лекции, подчеркивает востребованность IT-специалистов с глубоким знанием математики для разработки современных технических решений.