Конкурс

2023 год в России объявлен «Годом наставника и педагога»,  и мы задумались, каким должен быть современный преподаватель современного вуза, кто он: блестящий оратор, многоопытный практик, основатель научной школы, а может быть, он - старший наставник или пример для подражания?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, в апреле мы с отделом менеджмента качества образования МИВлГУ на информационно-образовательном портале института провели анкетирование, в котором студентам нужно было отметить, какими качествами должен обладать преподаватель университета и написать, кого из преподавателей они считают «самым-самым».

В опросе приняли участие 2018 студентов всех форм обучения, и проведя анализ ответов, мы узнали, что для студентов важны такие качества преподавателей, как: профессионализм и знание предмета, грамотная речь и увлеченность своей дисциплиной, доброжелательность, внимательность, чувство юмора и заинтересованность в успехах студентов. 

Студентам было предложено самостоятельно определить лучшего преподавателя своего факультета по следующим номинациям:

  • лучший лектор;
  • лучший практик;
  • лучший руководитель курсового и дипломного проектирования; 
  • лучший преподаватель Колледжа МИВлГУ;
  • лучший молодой преподаватель.

И вот, предварительные итоги подведены, и мы решили провести «всенародное» студенческое голосование в наших социальных сетях. Голосование будет проходить по факультетам, по трем номинациям. Отдельно будет голосование в номинациях: молодой преподаватель и преподаватель Колледжа МИВлГУ.

Есть кандидаты, которые оказались в нескольких номинациях. Фамилии в голосовании будут расположены в алфавитном порядке. 

Каждый день будет голосование за преподавателей одного факультета. Старт - 11 мая! 

Вы готовы выбрать лучшего преподавателя МИВлГУ  по версии студентов? 

Кстати, голосовать могут и выпускники института разных лет.