Выставка «Научно-техническое сотрудничество Владимирского государственного университета с предприятиями округа Муром»

28 апреля в Муромском институте ВлГУ были подведены итоги выставки научно-технического сотрудничества Владимирского государственного университета с предприятиями округа Муром. На выставке были представлены стенды основных предприятий - партнеров Муромского института: АО "ПО Муроммашзавод", АО «МЗ РИП», АО  “Муромский стрелочный завод”,  АО «НПК «НИИДАР», ОМК г.Выкса и других. Проблемы взаимодействия вуза с промышленными предприятиями со студентами и молодыми учеными института обсудил на встрече ректор Анзор Михайлович Саралидзе. На примере одного из флагманов производителей отечественного программного обеспечения ООО "РЕД СОФТ Муром" был показан опыт формирования успешной компании, зародившейся в стенах МИ ВлГУ.

Ректору были продемонстрированы образцы современной техники, переданной университету муромскими предприятиями.

Во время неформального диалога со студентами Анзор Михайлович рассказал о планах развития университета, ответил на вопросы о совместных мероприятиях, летнем отдыхе студентов, стипендиальном обеспечении и поддержке студенческих научных обществ.