Армандовские чтения' 2023

27-29 июня в Муромском институте проходили Всероссийские Армандовские чтения, включавшие научную конференцию и молодёжную школу по проблемам радиофизики. В работе чтений приняли участие ведущие учёные и аспиранты из ряда городов России, представляющие научные центры, научно-производственные объединения, вузы. Конференции по радиофизическим методам исследования природных сред, по распространению и дифракции радиоволн проводятся в Муромском институте ВлГУ с 1992 года. К настоящему моменту проведено более 25 конференций. Открывая чтения Председатель организационного комитета, д.т.н., профессор, директор института А.Л. Жизняков и проректор ВлГУ по научной работе, д.ф.-м.н. А.В. Кучерик, отметили значимость научных мероприятий для развития вуза. Принято решение провести очередные чтения в Муромском институте в 2024 г.