Муромский институт принял участие в научной конференции «Дальняя радиолокация на службе Отечеству»

Преподаватели и студенты кафедры радиотехники Муромского института приняли участие в работе Х Всероссийской научно-технической конференции «Дальняя радиолокация на службе Отечеству».

Организаторами конференции являются концерны АО «НПО дальней радиолокации», АО «НПК научно-исследовательский институт дальней радиосвязи» и АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца» – ведущие разработчики, производители и поставщики сложных технологических решений, таких как радиолокационные системы и станции, программные продукты, радиотехнические средства информации и разведки.

Конференция –одна из крупнейших площадок, на которой обсуждаются методы и научно-технические решения в области совершенствования наземных средств обнаружения, радиолокационно-информационных систем космического и авиационного базирования, а также перспективы развития комплексов и средств радиолокации. В работе конференции приняли участие более 200 специалистов – представителей вузов, научных учреждений РАН, НИИ, предприятий ОПК.

Участие в конференции представителей Муромского института является логическим продолжением совместной деятельности в рамках научно-технического сотрудничества нашего вуза с АО «НПК «НИИДАР». В настоящее время группа студентов и преподавателей кафедры радиотехники активно работает с задачам предприятия, совершенствуя теоретические знания и приобретая новые профессиональные компетенции.