Ученые МИ ВлГУ на международном конгрессе «Информационные технологии в медицине"

Заведующий кафедрой управления и контроля в технических системах Николай Викторович Дорофеев и заведующий кафедрой техносферной безопасности Руслан Владимирович Шарапов приняли участие в ежегодном международном конгрессе "Информационные технологии в медицине" - крупнейшем тематическом мероприятии России, восточной Европы и средней Азии, который проходил в Москве. На конгрессе были проведены научно-практические конференции и организована выставка новейших отечественных решений в сфере персонализированной медицины и здравоохранения.

Пленарное заседание открывали министры и руководители департаментов здравоохранения стран, участниц конгресса. Во время встреч с представителями организаций здравоохранения ученые МИ ВлГУ обсудили перспективность и актуальность своих научных разработок в IT-области и установили новые партнерские связи.