Экскурсия студентов кафедры радиотехники на ВМЗ

Студенты 4-го курса специальности "Радиоаппаратостроение" познакомились с уникальным предприятием - Выксунским металлургическим заводом, партнером МИВлГУ. Во время образовательной экскурсии студентам показали учебный класс по автоматизированным системам управления технологическими процессами и лабораторию по ремонту электроники. Основная часть экскурсии проходила по трубоэлектросварочному цеху (ТЭСЦ-4), начиная с участка задачи листа в производство, через участки формовки,  сварки, экспандирования и испытания труб.

Экскурсию проводил начальник участка  ПО АСУТП ТЭСЦ №4 И ЦАПТ Кадяев Борис Алексеевич, который подробно рассказал студентам о всех этапах производства труб различного диаметра для магистральных газо- и нефтепроводов.

Выкса - один из центров современного искусства Нижегородской области. Завод предоставил возможность студентам побывать в арт-резиденции "Выкса" и посмотреть выставку работ художницы Насти Жегал, посетить ее мастерскую и поучаствовать в создании элемента для будущего арт-объекта. Насыщенный день завершился обзорной экскурсией по городу.