Академическое сотрудничество Муромского института и Института иностранных языков МПГУ

Студенты и преподаватели кафедры иностранных языков, а также учителя школ города Мурома имели возможность посетить серию открытых лекций доктора педагогических наук, основателя научного направления «Личностно-развивающее иноязычное образование в школе и вузе» Зинаиды Николаевны Никитенко, посвященных иноязычному образованию на начальном этапе. Слушатели погрузились в атмосферу научной дискуссии, где противопоставлялись понятия иноязычное обучение и образование, рассматривалась уникальная развивающая технология обучения английскому языку как средству общения и познания, которая реализована в авторском УМК. Глубокий анализ научных основ профессиональной деятельности педагога и практические советы профессора отозвались вопросами заинтересованных студентов.