Международное сотрудничество в сфере искусственного интеллекта

Новый учебный семестр начался в Муромском институте с визита доктора технических наук, профессора Индийского Технологического Института Махеша Кумара.

Ученый приехал познакомиться с исследованиями, которые проводит научный коллектив лаборатории разработки систем искусственного интеллекта МИВлГУ, под руководством к.т.н. Сергея Андреевича Щаникова. Международное сотрудничество имеет очень важную роль в развитии науки в нашем институте, поэтому в ходе визита обсуждались варианты совместных научных исследований МИ ВлГУ и Технологического Института.

Профессор встретился со студентами - будущими учителями иностранных языков и рассказал о своём пути в науку, поделился секретами  успешного построения карьеры учёного.